Ser vereador de um município como Cachoeiro de Itapemirim e representar os seus moradores, com a responsabilidade de decidir os rumos da história da cidade e de suas vidas, é, com certeza, uma grande honra.
 
E não posso decepcionar os eleitores, que com seu voto depositaram a confiança no seu legítimo representante. Como vereador, tenho o compromisso de honrar cada voto recebido.
Posso nesta casa fazer proposições, em forma de projetos de lei, indicações, requerimentos e ofícios, sempre visando contribuir com o município e seus moradores.
Mas não podemos pensar somente em obras, é preciso investir no ser humano. A população também anseia por ações na saúde, na educação, na segurança. É fundamental, ainda, investir nas nossas crianças, que serão o futuro da nação.
 
Obrigado pelo voto de confiança!
 
 
MANDATOS
31ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Relator (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE AÇÕES INTEGRADAS DE SEGURANÇA E TRÂNSITO - 1ª Formação

Cargo: Membro (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE - 2ª Formação

Cargo: Relator Suplente (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Especial de Inquérito: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA, DE CULTURA, DE ESPORTE E LAZER, E DE TURISMO - 1ª Formação

Cargo: Relator Suplente (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO - 1ª Formação

Cargo: Presidente (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação

Cargo: Presidente Suplente (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 1ª Formação
30ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.