Rodrigo Sandi é morador do bairro Zumbi, o mais populoso de Cachoeiro. Aos 37 anos, foi eleito vereador pelo PTN com 1.065 votos.
De lavador de carro a empresário, casado com Sabrina Leal, já é pai de três filhos: Kaique, Ana Karoline e Victor. Sob este alicerce, tem seu lema de vida: "meu passado eu já vivi. Meu presente começa agora. E meu futuro ainda vai surpreender muita gente..."
A vontade de se lançar à vida pública nasceu do contato diário de Rodrigo Sandi com as pessoas que vivem nas regiões menos abastadas de Cachoeiro, especialmente as crianças.
Segundo o vereador, os focos de seu mandato serão a melhoria de vida das pessoas e o trabalho para evitar que as crianças e adolescentes se envolvam com a criminalidade.
Honrarei sua confiança.
Rodrigo Sandi
 
MANDATOS
31ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro Suplente (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, ASSISTÊNCIA SOCIAL E DEFESA DO CONSUMIDOR - 2ª Formação

Cargo: Relator Suplente (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação

Cargo: Membro (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 2ª Formação

Cargo: Presidente Suplente (06/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE SAÚDE E SANEAMENTO BÁSICO - 2ª Formação

Cargo: Relator Suplente (08/05/2019 a 31/12/2020)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO - 2ª Formação

Cargo: Presidente Suplente (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO - 1ª Formação

Cargo: Presidente Suplente (08/08/2017 a 31/12/2018)

Comissão Permanente: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação